Три курсантки, которых на территории воинской части на улице Зоологической в Киеве переехал пьяный майор ВСУ Владимир Холодный, находятся в военном госпитале. У двоих из них ампутировали по ноге, за третью борются медики, чтобы сохранить конечности.

Читайте нас в Google News!

Пострадавшим девушкам по 23-24 года, недавно они сдали экзамены в Военно-медицинскую академию, а в день аварии должны были получить форму. Девушки рассказали hromadske, как они себя чувствуют.

Одна из них, Татьяна Николаева, призналась, что ее мучают фантомные боли и ей “странно чувствовать пятку и пальцы той ноги, которой нет”. Мать девушки рассказала, что у дочери были открытые переломы и кровь шла фонтаном”, а после ДТП она кричала, чтобы кто-нибудь снял с нее ремень и перетянул конечность. По словам женщины, ее дочь понимала, что это необходимо, так как она – медик.

Другая пострадавшая, курсантка Галина Николин, призналась, что чувствует себя стабильно, но не может описать свое самочувствие. Она добавила, что рядом с ней также находятся близкие, родственники и друзья. Девушка выразила благодарность всем, кто ее поддерживает.

Еще одна жертва аварии, Александра Гуй, поблагодарила родных, друзей и медиков, которые борются за ее ноги. “Если я себя приняла лысой, значит, приму себя и без ног”,– передал слова девушки ее отец.

Мужчина добавил, что его дочь потеряла волосы после тяжелой болезни, но она поставила себе цель закончить школу с медалью, и поступила на бюджет в мединститут имени Богомольца.

Напомним, 25 августа на территории военного учебного заведения по улице Зоологической пьяный водитель наехал на трех курсанток. Он оказался майором медслужбы – преподавателем заведения. В результате ДТП двум девушкам ампутировали по ноге. Накануне суд арестовал виновника дтп на 60 суток без права внесения залога. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.