В Кривом Роге - ДТП с пострадавшим 11-летним мальчиком и - предвыборные проблемы для "Слуги народа" и Офиса президента.

Сын гендиректора ЦГОК группы "Метинвест", кандидата в мэры Кривого Рога от "Слуги народа" Дмитрия Шевчика, 18-летний Марк Шевчик, сбил на пешеходном переходе 11-летнего мальчика.

Произошло это еще вечером 3 сентября, но только к ночи 4 сентября информация об этом ДТП ушла в сеть с привязкой к семье Шевчик. Надо сказать, что первоисточником информации о причастности Шевчика к произошедшему стал блогер из обоймы Коломойского. Что характерно.

Собственно, скажем о главном-мальчик в состоянии средней тяжести, но по оценкам врачей его жизни ничего не угрожает. Но досталось ему крепко - закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом височной кости справа, перелом внутренней пластинки сигмовидного синуса, ушиб головного мозга, гематома затылка, закрытый перелом левого плеча, ушиб грудной клетки, ушиб таза.

Что касается самого события... В сюжете местной ТРК "Рудана" говорится, что водитель, который сбил ребенка и врезался в ограждение, ехал на большой скорости и на красный свет. После ДТП начал кому-то звонить и снял номера с машины.

Вместе с тем, кандидат в мэры Кривого Рога Дмитрий Шевчик, отец Марка, на своей странице в Facebook сообщил, что его сын Марк "избегал столкновения с авто, не справился с управлением и выехал на пешеходный переход". Уверяет, что он не пытается "замять, скрыть, отмазать". И что он берет на себя личную ответственность за будущее Саши" (имя пострадавшего мальчика).