Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявляет, что некоторые народные депутаты ездят на работу общественным транспортом. Об этом политик сказал в эфире одного из телеканалов.

Такое заявление председатель ВРУ сделал отвечая на вопрос об улучшении транспортной ситуации в правительственном квартале, если запретить народным депутатам пользоваться автомобилями, Разумков сказал: "Я думаю, что нет, потому что многие ездят с водителями, и они не оставляют машины. Есть те, кто приезжает на общественном транспорте. Это не басни, это реальность". Однако фамилии этих депутатов он не назвал.

"И это даже не один, не два, не три народных депутатов. Действительно, пользуются общественным транспортом", - прокомментировал Разумков.

Он утвердительно ответил на уточнение, идет ли речь о депутатах от "Слуги народа". "Я могу говорить о трех лицах, которых, я точно знаю, что они пользуются общественным", - заявил председатель ВР.

Разумков также привел пример, что один народный депутат "очень жаловался на ту музыку, которая звучит в маршрутках".

Ранее портал "украинцы" публиковал материал по состояние чиновников, которые они накануне выборов не очень спешат декларировать.