Главный врач больницы обвинил женщину, которая унесла ноги мужа в том, что она не попыталась разобраться в ситуации.

В районном центре Новый Буг Николаевской области местную жительницу заставили забрать из операционной ампутированные ноги мужчины, так как в больнице не было средств на утилизацию медицинских отходов. Об этом сообщает издание здесь.инфо, обнародовал видео обсуждения скандальной ситуации на сессии районного совета.

Перед собравшимися в сессионном зале выступила Оксана Киричишина, которая рассказала, что ее подругу, страдающую эпилепсией, заставили унести ноги мужа - их вынесли ей в мешке прямо из операционного блока.

"Ей сказали в больнице - придешь с утра, посидишь, пока закончится операция, и заберешь ноги с собой. И дают ей этот мешок с ногами на плече ... Она идет, падает в обморок, потому что, как она мне потом рассказала: я чувствовала тепло этих ног у себя на плечах ", - рассказала женщина.

Она призвала депутатов вмешаться и решить вопрос с утилизацией медицинских отходов, так как мэр города ей сообщил, что по закону родственники должны забирать подобные вещи из больниц.

Присутствующий в зале главный врач больницы обвинил унесла ноги мужчины женщину в том, что она не попыталась разобраться в ситуации, не обратилась за помощью ни к кому из руководства больницы.

"Вы взяли этот мешок на плече... Зачем вы это делали?... По утилизации. Наше учреждение поднимало этот вопрос неоднократно. У нас был центр утилизации, который благополучно на территории ветслужбы местные жители разворовали, разобрали на металлолом и оно стоит раскуроченной. Восстановить это удовольствие не дешево - по ценам 2-3 летней давности сама установка стоила 300 тысяч. А плюс нужно ее еще установить и получить лицензию. Утилизация - удовольствие крайне дорогое ", - сказал он.

Про ноги... Як поводитися з хірургічними рештками.

Відповідь головного лікаря Новобузької лікарні. В Новому бузі на волейбольному майданчику найшли рештки людського тіла. До цього в районній раді розглянули звернення громадян по видачі операційних решток жіночці яка не знала що робити з ними далі.

Posted by Тут.інфо on Tuesday, September 15, 2020

По словам главного врача, если не предусмотрена утилизация, то родственники должны заниматься захоронением. Если этого сделать они не могут, то этим вопросом занимается руководитель общины.