В Харькове вечером субботы, 28 ноября, на самой длинной улице города произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие. Лоб в лоб столкнулись Skoda и Daewoo Lanos.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Предварительно, известно, что легковушки совершили ДТП на Московском проспекте. Из опубликованных фотографий видно, что обе машины сильно повреждены в результате аварии.

Серьезное ДТП в Харькове 28 ноября
Серьезное ДТП в Харькове 28 ноября

По словам очевидцев, в ДТП есть пострадавшие, для помощи которым пришлось привлекать спасателей. Людей якобы зажало в авто.

Серьезное ДТП в Харькове 28 ноября
Серьезное ДТП в Харькове 28 ноября

Как пишет "Харьков Life", водителя "Лануса" доставали из автомобиля с помощью специнструмента. На месте работают медики скорой помощи. Все детали и причины аварии устанавливаются, информация на сайте полиции пока отсутствует.

Как сообщали Украинци ранее, управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области сообщает о локализацию значительного пожара на территории торгового центра «Барабашово».

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«28 ноября в 02:39 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории ТЦ «Барабашово» в Харькове. Горели торговые павильоны на площадке со стороны улицы Проспектной. Возгорание обнаружила охрана объекта. На тот момент огонь успел охватить два десятка павильонов. Ночью они были закрыты, людей там не было», – говорится в сообщении ГСЧС.

Отмечается, что до прибытия спасателей на место пожара огонь там успел распространиться на площади 1000 кв. м. Руководитель тушения пожара повысил уровень сложности пожара до 3-го, а прибывший на место происшествия штаб пожаротушения, который взял руководство на себя, — до 4-го, говорится в сообщении.

"Всего в тушении пожара принимают участие 15 отделений спасателей на автоцистернах, а также шесть автомобилей специального назначения. Кроме того, работают две автоцистерны учебного подразделения Национального университета гражданской защиты Украины и цистерна добровольного противопожарного формирования ТЦ «Барабашово». Всего задействованы около 100 человек личного состава... из-За сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания», – сообщили в ГСЧС.