Нынешняя зима в Украине, согласно народным приметам, может быть долгой и снежной.

Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" народный синоптик Леонид Горбань.

сильный снегопад
сильный снегопад

"Очень прогнозный день – так называемый Андреев день (13 декабря - ред.). Вы сказали, снег идет по всей Украине. Дай Бог, чтобы он в этот день пошел. Потому что если на Андреев день снег пойдет, то будет он лежать 110 дней. Это же прекрасно. И получается, что оттепель идет, а потом, с 20-х чисел, начинаются морозы. Тем более, по народным приметам идет трехкратное понижение температур. Это Варки, Савки и Николки. Варка мастит, Савка постит, а Николка еще больше добавляет. Так что это и по народным приметам, и по расчетам идет такая погода", - отметил Горбань.

Ранее ukrainci.com.ua сообщали, что Юрий Горбунов рассказал, что Потап спас его от ДТП. Об этом он сообщил на своей странице Инстаграм.

Телеведущий рассказал что сегодня, 11 декабря, его машина едва не попала в аварию. На склоне его машина покатилась и неслась в сторону забора и рядом с припаркованными автомобили. Однако ситуацию спас Потап.

"Как из-под земли появился кум с пачкой соли в руках. И здесь как замедленного сцена из кино - я в холодном поту и Алексей на ходу сыпет соль под колеса. Кум, спасибо тебе и поклон", - сообщил он.

Отметим, что сегодня, 11 декабря, в столице случился жуткий гололед. В некоторых местах Киева, в том числе и на Андреевском спуске невозможно было пройти пешком. Вероятно, данные тяжелые погодные условия спровоцировали множество аварий и ДТП.

Многие из киевлян обвиняют в данном стихийном бедствии представителей столичных коммунальных служб, которые не смогли создать справиться с этой проблемой.