В городе Изюм Харьковской области следователи выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудницы управления ДФС Украины.

Как сообщили в пресс-службе ГБР, досудебное расследование начато по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

На Харьковщине появилась новая "зайцева"
На Харьковщине появилась новая "зайцева"

По предварительной информации, 28 января 2021 года в 14:40 на трассе Киев-Харьков-Довжанский в направлении города Изюм двигался автомобиль ВАЗ 2115. В это время с автозаправочной станции, которая расположена рядом, выезжал автомобиль Toyota Camry под управлением сотрудницы ГУ ДФС Украины в Харьковской области, в следствие этого произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП 81-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115 погиб на месте. Водитель Toyota Camry, а также пассажир автомобиля ВАЗ 2115 госпитализированы в медицинское учреждение. Четыре человека после оказания медицинской помощи в госпитализации не нуждались.

Следователями ГБР вместе с процессуальными руководителями из Харьковской областной прокуратуры и следственно-оперативной группой ГУ Нацполиции в Харьковской области был осуществлен неотложный выезд на место происшествия и обеспечено проведение первоочередных следственных действий.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.