В городе Боярка Фастовского района две девушки, которые учились в 7-м классе, отравились медицинским лекарством под названием "Дротаверин". К сожалению, в результате отравления, одна из девушек скончалась на месте инцидента.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Киевской области.

Согласно предварительной информации, девочки посмотрели видео в социальной сети, где призывали попробовать медицинское лекарство. Девочки решили попробовать его и купили в аптеке препарат "Дротаверин", после чего выпили по 40 таблеток в школе.

В результате одноклассницы нашли девочек, которые были без сознания, и подняли панику. После этого в школу сразу же вызвали скорую, которая приехала на помощь девочкам. Врачи, которые приехали на место инцидента, зафиксировали смерть 13-тилетней девочки.

Отравление медицинским препаратом в Боярке
Отравление медицинским препаратом в Боярке

12-тилетняя девочка была срочно госпитализирована, а на данный момент выяснилось, что ее здоровью и жизни ничего не угрожает. На место инцидента работает следственно-оперативная группа Фастовского районного управления полиции, киберполиции и ювенальная превенция полиции Киевской области.

Сейчас правоохранительные органы пытаются выяснить все обстоятельства отравления и смерти девочки, а также опрашивают свидетелей. На данный момент известно, что полиция нашла продавцов, которые признались, что продали это лекарство школьницам.

Напомним, что Виктория Бэкхем отравилась из-за новой диеты, из-за чего вынуждена была обратиться к медикам.

Как раннее сообщал портал "Українці", на Прикарпатье две пятиклассницы отравили одноклассников слабительным.

Также портал "Українці" писал, что в России из-за отравления скончались семь человек.