В Киеве на Оболонском проспекте разъяренный мужчина напал на прохожую женщину прямо в подъезде дома. Сообщается, что сначала мужчина начал ей угрожать ножом, требуя отдать личные вещи, но когда женщина отказалась это делать, он ударил ее ножом и забрал мобильный телефон.

Об этом сообщают в пресс-службе национальной полиции.

Известно, что в полицию Киева поступило сообщение о том, что на Оболонском проспекте напали на женщину. Для того, чтобы расследовать это дело, на место события приехала районная следственно-оперативная группа и медики скорой помощи.

По словам начальника Оболонского управления полиции Евгения Худякова, сотрудники правоохранительных органов выяснили все детали инцидента и начали искать виновника. Оказывается, мужчина напал на женщину в подъезде дома в то время, когда она возвращалась домой.

Сначала мужчина начал угрожать ей ножом, а когда женщина отказалась отдавать личные вещи, то он ранил ее ножом в шею и руки, украл мобильный телефон и сбежал с места преступления. В скором времени полиция установила личность виновника и задержала его.

Нападение в Киеве
Нападение в Киеве

Нападающим оказался 29-тилетний житель Донецкой области, который пока живет в хостеле Киева. Сотрудники правоохранительной службы сообщили ему о подозрении в совершении преступления, а на данный момент известно, что он будет находиться под наблюдением.

Нападение в Киеве
Нападение в Киеве

Ему сообщили о подозрении в совершении преступления по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь о разбойном нападении. Известно, что мужчина может лишиться свободы на срок до 15 лет, также у него могут отобрать его имущество.

Напомним, что в Донецкой области женщина с кулаками совершила нападение на фельдшера скорой помощи.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Польше напали на украинских студентов, из-за чего два человека получили ножевые ранения.

Также портал "Українці" писал, что в Днепре собака напала на девочку прямо на детской площадке.