Вечером во вторник, 23 февраля 2021 года, в Подольском районе Киева неожиданно вспыхнул серьезный пожар по адресу улица Северо-Сырецкая, 1. Сообщается, что огонь вспыхнул в одноэтажном складском помещении, где хранились бумажные материалы, деревянные тары и поддоны.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

Сообщается, что в 21:43 в оперативно-координационный центр управления ГСЧС пришло сообщение касательно пожара в Подольском районе украинской столицы. На место пожара сразу же приехали спасатели из ближайших подразделений.

Пожар в Подольском районе Киева
Пожар в Подольском районе Киева

После прибытия на место происшествия пожарные службы выяснили, что огонь вспыхнул в одноэтажном складском здании, размер которого составляет 35 на 15 метров. Известно, что в этом помещении хранилась деревянная посуда, поддоны, а также бумага.

Позже стало известно, что огонь мог переброситься на соседние здания, поэтому спасатели мгновенно начали тушить огонь. Уже в 22:40 пожарные службы локализовали огонь, а в 23:13 они полностью его потушили.

Согласно информации от медиков и полицейских, в пожаре, к счастью, нет погибших и травмированных. На данный момент пожарные службы и правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства возникновения пожара.

Напомним, что в Харькове на территории торгового центра "Барабашово" вспыхнул серьезный пожар.

Как раннее сообщал портал "Українці", в России 12-тилетний школьник облил свою одноклассницу антисептиком и поджёг.

Также портал "Українці" писал, что в Запорожской области подростки подожгли товарища.