В понедельник, 1 марта 2021 года, в селе Ивановка Очаковского района Николаевской области произошел взрыв – на воздух взлетел твердотопливный котел. Сообщается, что котел взорвался на территории общеобразовательной школы, завалы которой рухнули на человека.

Об этом сообщают в управлении ГСЧС в Николаевской области.

В 07:36 в спасательную службу поступило сообщение о том, что на территории школы будет взрыв. На место сразу же выехали 2 отделения 22-й государственной пожарно-спасательной части. Позже стало известно, что в котельной произошел взрыв, который разрушил здание школы.

Взрыв в школе в Николаевской области
Взрыв в школе в Николаевской области

Сообщается, что железобетонная плита, которая начала падать из-за взрыва, придавила человека. Также в котельной появился пожар, площадь которого составляла 2 квадратных метра. К счастью, его успели потушить пожарные службы.

Взрыв в школе в Николаевской области
Взрыв в школе в Николаевской области

Согласно информации от управления ГСЧС, на территорию школы отправили специальный аварийно-спасательный автомобиль САРМ-С, автокран КTA-18 на базе КамАЗ-53228. Все они должны были разобрать конструкции, которые рухнули из-за взрыва, и вытащить пострадавшего из-под завалов.

На данный момент принимаются все необходимые меры, чтобы спасти человека. Также на месте работают врачи скорой помощи и сотрудники правоохранительной службы, которые выясняют все обстоятельства взрыва в школе.

Напомним, что в столице Испании прогремел сильный взрыв, в результате которого разрушилось здание.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Печерском районе Киева 12-летняя девочка "заминировала" школу.

Также портал "Українці" писал, что в Кривом Роге мужчина угрожал подорвать квартиру родителей Владимира Зеленского.