В воскресенье, 14 марта 2021 года, погода на территории нашей страны ожидается по-настоящему весенней. Что касается температуры воздуха, то в некоторых областях Украины столбики термометров поднимутся аж до 15 градусов выше нуля.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Как рассказал народный синоптик, на территорию нашей страны придет атмосферный фронт. Именно он принесет с собой дожди в западные регионы, а к вечеру осадки ожидаются в Киевской, Житомирской и Винницкой областях. В других областях ожидается сухая погода, осадков не предвидится.

За сутки столбики термометров будут пытаться "расплавить" снег, который недавно снова выпал. Так, по словам Натальи Диденко, в течение суток температура воздуха прогреется от 4 до 9 градусов выше нуля. В юго-западной части ожидается от 10 до 15 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается погоды в украинской столице, то в воскресенье, 14 марта, на небе над Киевом увеличится количество облаков. Тем не менее, несмотря на это, синоптики осадков не обещают. В ночное время суток ожидается до 2 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 7 градусов выше нуля.

"По асфальту через потужні калюжі ще якось перепливемо-перестрибнемо, а ось поза великими містами повені та підтоплення навряд чи порадують. Тому радіємо розумній поступовій весні)", - написала Наталья Диденко в своем Facebook.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории нашей страны 10 марта.

Как раньше сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали, когда в Украине закончатся морозы.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет весна.