В пятницу, 12 февраля 2020 года, в Чернигове на улице Шевчука произошел страшный инцидент из-за плохих погодных условий, которые серьезно накрыли Украину в последние дни. Сообщается, что мусоровоз наехал на женщину, которая поскользнулась на льду, и лишил ее жизни.

Соответствующее заявление сделали в пресс-службе полиции Черниговской области.

На сегодняшний день всю территорию нашей страны внезапно накрыла настоящая зима и сильные морозы. Плохие погодные условия, снегопад и гололед привели к большому количеству различных аварий на трассах.

12 февраля очередное транспортное происшествие произошло на улице Шевчука в Чернигове. Согласно информации от сотрудников правоохранительных органов, водитель автомобиля марки ЗИЛ пытался выехать с колеи, которая была осыпана снегом.

Полиция Украины
Полиция Украины

В итоге, мусоровоз неожиданно наехал на 52-летнюю женщину, которая поскользнулась и упала прямо под колеса машины. Инцидент произошел именно в тот момент, как автомобиль тронулся с места. В результате ДТП, женщина скончалась прямо на месте.

На данный момент известно, что по этому случаю открыто дело за нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели. В результате водителю мусоровоза грозит 8 лет тюрьмы с лишением права садиться за руль еще 3 года.

Напомним, что под Черниговом неизвестный мужчина угнал такси и на нем погиб в ДТП.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Харькове случилось страшное столкновение двух автомобилей.

Также портал "Українці" писал, что в Башкирии девушка спаслась от одной аварии и погибла в другой.