Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории нашей страны в ближайшие три дня и как изменится температура воздуха. По их словам, погода в Украине поменяется из-за прихода антициклона, вместе с которым в страну "зайдут" сильные морозы, но снегопады исчезнут.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометеорологического центра.

Как говорят синоптики, картина с погодой на территории нашей страны будет меняться, начиная с 14 февраля. В Житомирской, Винницкой областях, а также на Западе будет небольшой снег, но остальная часть страны будет радоваться сухой погоде и переменной облачности.

Что касается температуры воздуха, то в южных областях на день Святого Валентина ожидается 10 градусов мороза, при этом, на Западе – 1-6 градусов ниже нуля. Также ожидается сильный ветер, скорость которого достигнет 7-12 метров за секунду. В Киеве осадков не будет, но подует ветер, днем ожидается 3-5 градусов мороза.

Погода в Украине на 14 февраля
Погода в Украине на 14 февраля

15 февраля в северных и западных областях станет холоднее, а вот в южных и восточных регионах температура воздухе немного станет выше. Столица Украины также будет без осадков, столбики термометров опустятся до 8-10 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 15 февраля
Погода в Украине на 15 февраля

16 февраля во всех областях будет полнейший антициклон - ожидается сухая погода, из-за туч выглянет солнце, но за окном будет сильный мороз. Днем ожидается 8-15 градусов мороза, а ночью – 14-24 градуса ниже нуля. В Киеве днем ожидается 11-13 градусов мороза, а ночью температура опустится до 17-19 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 16 февраля
Погода в Украине на 16 февраля

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что в стране ожидаются резкие перепады погоды.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине до конца зимы.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали, когда в Украину придут сильные морозы.