17 февраля 2021 года на железнодорожном переезде в Киеве произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с автомобилем и поездом. Сообщается, что поезд неожиданно столкнулся с машиной, в результате чего пассажир автомобиля скончался на месте.

Об этом сообщают на странице "Полиция Киева" в социальной сети Facebook.

Известно, что авария произошла в 04:35 на железнодорожном переезде "Лесничество" на улице Бориспольской в Киеве.

Согласно информации от правоохранительных органов в Киеве, автомобиль марки "ВАЗ-2101", за рулем которого сидел 32-летний водитель, начал двигаться на запрещенный знак светофора и звуковую сирену. Это сыграло с ним злую шутку, поскольку через мгновение он столкнулся с товарным поездом.

В результате этой аварии, 25-тилетний пассажир автомобиль получил серьезные травмы, из-за чего скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Согласно данным от полиции, водителя автомобиля, который спровоцировал аварию, задержали на месте происшествия.

ДТП с поездом в Киеве
ДТП с поездом в Киеве

ДТП с поездом в Киеве
ДТП с поездом в Киеве

На данный момент сообщается, что на водителя открыли производство по части 2 статьи 286, в которой идет речь о нарушениях правил безопасности дорожного движения, Уголовного кодекса Украины. В итоге, водитель, который виноват в ДТП, может сесть за решетку на 8 лет.

Напомним, что в Киеве пьяный водитель грузового автомобиля врезался в легковой автомобиль.

Как раннее сообщал портал "Українці", под Черниговом пассажир украл автомобиль такси и попал в аварию.

Также портал "Українці" писал, что в Харькове внезапно столкнулись два автомобиля.