Синоптики рассказали о том, какой можно ожидать погоду на территории Украины в среду, 3 марта 2021 года. По их словам, третий весенний день порадует отсутствием осадков, однако, в ночное время суток в некоторых регионах все еще будет дождливо и снежно.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Стоит заметить, что зима в этом году, судя по всему, решила отыграться за предыдущие года. В этот раз на улице много раз шел снег, города буквально засыпало снегопадами, а что касается температуры воздуха, то она тоже сильно удивила, поскольку в Украине были мощные морозы.

Погода
Погода

А теперь синоптики рассказали, каким будет третий день весны, среда, 3 марта, в Украине. По их словам, в этот день осадков не будет, только ночью на Востоке ожидается дождь и мокрый снег. Местами на дорогах будет скользко, за исключением южных и восточных областей.

Ветер будет дуть с северо-западного направления, плавно переходя на юго-западное направление. Его скорость будет от 7 до 12 метров за секунду, а ночью в южной части страны местами ожидается порывистый ветер от 15 до 20 метров за секунду.

Погода в Украине на 3 марта
Погода в Украине на 3 марта

Ночью температура воздуха будет колебаться от +2 до -3 градусов, а днем ожидается от 4 до 9 градусов выше нуля. В юго-западных регионах – до 12 градусов выше нуля, в восточных и северо-восточных – 1-6 тепла.

В Киеве осадков не будет, скорость ветра – 7-12 метров за секунду, ночью ожидается около 0 градусов, а днем воздух прогреется до 6-8 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине во второй весенний день.

Как раннее сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали, когда украинцам ожидать потепление.

Также портал "Українці" писал, что в МВД дали важные рекомендации из-за ухудшения погодных условий.