В субботу, 20 марта 2021 года, погода на территории нашей страны ожидается весьма дождливой. Что касается температуры воздуха, то днем она будет колебаться от 3 до 8 градусов выше нуля, а ночью в западных регионах ожидается до 7 градусов мороза.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

Синоптики говорят о том, что в субботу в Закарпатской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой регионах осадков не предвидится. Что касается остальных западных, северных, центральных, восточных и южных регионов, то там синоптики обещают дождливую погоду.

По словам метеорологов, в западной части нашей страны столбики термометров будут колебаться от 3 до 5 градусов выше нуля днем, а вот ночью воздух остынет до -7 градусов и прогреется до +3 градусов. В центральных и северных регионах ожидается от 3 до 6 тепла, а ночью – от -3 до +1 градусов.

Погода в Украине на 20 марта
Погода в Украине на 20 марта

Также синоптики говорят, что в восточной и южной части нашей страны столбики термометров будут колебаться от 3 до 8 градусов выше нуля днем. Что касается температуры воздуха в ночное время суток, то она будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 20 марта
Погода в Киеве на 20 марта

В Киеве и Киевской области погода ожидается достаточно дождливой. В дневное время суток температура воздуха будет колебаться от 2 до 6 градусов тепла, а ночью столбики термометров поднимутся от 3 градусов ниже нуля до 2 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали украинцам, когда с территории страны уйдут морозы.

Как раннее сообщал портал "Українці", в МВД рассказали, что нужно делать в связи с ухудшением погодных условий.

Также портал "Українці" писал, что синоптик Владислав Билык рассказал, когда в Украине наступит настоящая весна.