Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в конце марта и в начале апреля. По словам специалистов, местами в ночное время суток ожидаются заморозки, а в первые дни второго весеннего месяца будет даже сыпать мокрый снег.

Об этом сообщают на сайте "Gismeteo"

По словам синоптиков, в ближайшие дни на территории Украины настанут настоящие температурные качели. В воскресенье, 28 марта 2021 года, столбики термометров упадут, а в западные и северных регионах синоптики прогнозируют дожди.

Также метеорологи рассказали, что в начале недели сохранится влажная и дождливая погода в некоторых северных регионах, а также – в западной части нашей страны. Начиная с понедельника и по среду синоптики обещают умеренное тепло.

Солнечная погода в Украине
Солнечная погода в Украине

Синоптики говорят, что с понедельника столбики термометров будут колебаться от 8 до 11 градусов выше нуля. Тем не менее, в ночное время суток, по всей вероятности, ожидаются заморозки, и температура воздуха опустится до 2 градусов ниже нуля.

Солнечная погода
Солнечная погода

С 31 марта по 2 апреля 2021 года синоптики прогнозируют новую волну потепления, воздух прогреется до 15 градусов выше нуля. Потом ожидается новое похолодание до 6 градусов тепла днем, а ночью – около 0. По словам синоптиков, в конце следующей недели может пойти мокрый снег на севере.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода на территории Украины 27 марта.

Как раннее сообщал портал "Українці", метеорологи объяснили, когда в Украине закончатся морозы.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали, сколько в Украине продлится потепление.