Синоптики рассказали о том, что на территорию Украины "заглянет" долгожданное потепление, которое продержится до среды, 24 февраля 2021 года. По их словам, на градусниках можно будет увидеть плюсовые температуры, но такое будет недолго.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Не так давно на территории Украины власть брали сильные морозы, на термометрах температура воздуха порой достигала отметки в -29. Но теперь синоптики порадовали отличной новостью о том, что в страну пришло долгожданное потепление.

Они рассказали о том, что плюсовая температура воздуха будет держаться, как минимум, до среды, 24 февраля 2021 года. 22 февраля в Украине ожидается теплая погода, граждане всех областей почувствуют плюсовую температуру.

Погода в Украине
Погода в Украине

На Юге будет 9 градусов тепла, а в западных регионах ожидается до +11 градусов. Что касается снега, так он будет только в Донецкой и Луганской, а также в Сумской и Харьковской областях.

23 февраля в Украине станет чуть холоднее, в восточной части страны будет 1-6 градусов мороза днем, а ночью столбики термометров опустятся до 11 градусов ниже нуля. В Центре страны тепло еще продержится, днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +5, а ночью – 1-4 ниже нуля.

К сожалению, уже с 24 февраля на территории нашей страны вновь похолодает, в восточных регионах ожидаются снегопады и сильные морозы до -14 градусов. Но западные области смогут еще порадоваться теплу, ведь там будет солнечно и 10 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, когда в Украине станет теплее на улице.

Как раннее сообщал портал "Українці", на территорию Украины вернутся сильные морозы.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали прогноз погоды в Украине на ближайшее время.