Популярный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала о том, какой будет погода в ближайшие дни на территории нашей страны. По ее словам, морозы не отступают, и столбики термометров местами могут опускаться до 24-29 градусов ниже нуля.

Об этом Наталья Диденко сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, синоптик говорит о том, что в четверг, 18 февраля, в ночное время суток столбики термометров опустятся до 7-14 градусов мороза. Северо-восточные регионы почувствуют 15-22 градуса ниже нуля, в юго-западных областях ожидается 3-9 градусов мороза, а на Закарпатье – около 0 градусов.

Днем на Севере ожидается от 7 до 14 градусов ниже нуля, на остальной территории 2-7 градусов мороза. А вот на Юге и на Закарпатье воздух прогреется от -2 до +5. Что касается снегопадов, то они будут на Западе и Юге и местами в Центре, но в других регионах осадков не будет особо.

Скриншот со страницы Натальи Диденко в Facebook
Скриншот со страницы Натальи Диденко в Facebook

А вот в пятницу, 19 февраля, на территорию Украины вновь "ворвется" мощная порция морозов, температура воздуха будет снижаться местами до 24-29 градусов ниже нуля.

Что касается Киева, так 18 февраля осадки там будут маловероятны, а вот на дорогах будет скользко. Ночью и днем будет 10-12 градусов мороза, а вот к вечеру столбики опустятся до 16-18 градусов ниже нуля. В ночь на 19 февраля за окном будет до -20 градусов.

Напомним, что синоптики рассказали, чего ожидать от погоды в Украине в ближайшее время.

Как раннее сообщал портал "Українці", в МВД предупредили украинцев о том, что в стране ожидаются сильные морозы и снегопады.

Также портал "Українці" писал, что в Великобритании женщина обнаружила странные следы на машине, которую засыпало снегом ночью.