Погода в рабочую неделю с 22 февраля на территории Украины серьезно изменится, с середины недели в восточных регионах люди почувствуют значительное похолодание. При этом, за окном в большинстве регионах временами можно будет увидеть осадки.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Так, если 22 февраля в Украине по всей территории будет тепло, то 23 февраля тепло будет не везде. В большинстве областях воздух прогреется до +12 градусов, осадков можно не ждать. Восточные регионы окутает снег, а в Луганской области - до 10 градусов мороза, в Киеве – от 0 до +2 градусов.

Погода в Украине на 23 февраля
Погода в Украине на 23 февраля

В среду, 24 февраля, в восточных регионах ожидается серьезное похолодание, столбики термометров опустятся до -9 градусов днем, а ночью – вообще -18, также синоптики прогнозируют небольшой снег. В остальные регионах будет солнечно и тепло, а в Киеве – облачно и до +2 градусов.

Погода в Украине на 24 февраля
Погода в Украине на 24 февраля

25 февраля на Востоке все так же будет холодно, на термометрах будет минусовая температура, но на небе засияет солнце. Западные регионы почувствуют +13 градусов, осадков синоптики не прогнозируют, а на небе выглянет яркое солнце.

Погода в Украине на 25 февраля
Погода в Украине на 25 февраля

Столица Украины увидит за окном пасмурное небо, а на термометрах столбики поднимутся до 4-6 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили, что в ближайшие дни на территорию Украины вернутся сильные морозы.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали, когда украинцам можно ожидать потепление.

Также портал "Українці" писал, что в некоторых регионах Украины температура воздуха может опуститься до 30 градусов мороза.