В пятницу, 26 февраля 2021 года, в Угринове под Ивано-Франковском произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием шести авто. Как сообщили в полиции, в результате массовой аварии жизнь внезапно закончилась у двух человек.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Ивано-Франковской области.

Согласно информации от правоохранительных органов, автомобиль марки Opel Combo, который ехал в сторону Львова, пытался повернуть налево. Но эта попытка оказалась неудачной, поскольку позади ехал автомобиль Renault Kangoo, который врезался в авто Opel.

ДТП в Ивано-Франковской области
ДТП в Ивано-Франковской области

ДТП в Ивано-Франковской области
ДТП в Ивано-Франковской области

Известно, что из-за столкновения авто Renault выехал на встречку и врезался в машину марки ВАЗ 21010. Из-за этого легковушка протаранила еще одну машину марки Renault. Два автомобиля, которые тоже передвигались по дороге, пытались избежать аварии и съехали на обочину.

ДТП в Ивано-Франковской области
ДТП в Ивано-Франковской области

В итоге авария унесла жизнь водителя 1992 года рождения и пассажира 1994 года рождения. Тем временем пассажир 1997 года получила легкие повреждения на теле. По словам правоохранительных органов, жертвами и пострадавшими оказались люди из автомобиля марки "ВАЗ".

На данный момент сотрудники правоохранительной службы утверждают, что на въезде в Ивано-Франковск появилась многочисленная пробка на дороге.

Напомним, что на трассе Киев-Чернигов произошло серьезное столкновение пяти автомобилей.

Как раннее сообщал портал "Українці", во Львовской области грузовой автомобиль протаранил легковушку.

Также портал "Українці" писал, что в Харьковской области случилось ДТП с тремя автомобилями.