В субботу, 13 марта 2021 года, в Харьковской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали три автомобиля. В результате аварии на дороге четыре человека получили травмы, двое из них оказались детьми.

Об этом сообщают в пресс-службе областной Нацполиции.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось с участием автомобилей марок "Volkswagen Jetta", "ВАЗ-110", "МАН" и "Ford". Также в полиции подчеркнули, что авария случилась на участке дороги М-03 км 479+800 около 13:00.

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области

Как рассказали в полиции, 50-тилетний водитель грузового автомобиля марки "МАН" не смог справиться с управлением и выехал на встречную полосу. Из-за этого он врезался в автомобиль марки "ВАЗ-110". После этого грузовой автомобиль протаранил легковые авто марок "Volkswagen Jetta" и "Ford".

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области

В результате аварии медики доставили в больницу с разными травмами 64-хлетнюю пассажирку авто "ВАЗ-110". Кроме того, ДТП нанес серьезные травмы 33-хлетнему водителю автомобиля "Volkswagen Jetta" и двум малолетним детям.

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области

На данный момент в правоохранительной службе решают вопрос об открытии уголовного производства по статьи 286 Уголовного кодекса Украине, в которой идет речь о нарушениях ПДД.

Напомним, что в Харьковской области произошло столкновение легкового автомобиля и внедорожника.

Как раньше сообщал портал "Українці", в Виннице водитель легкового автомобиля врезался в поезд и попал в реанимацию.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве произошло столкновение двух легковых автомобилей.