Во вторник, 16 марта 2021 года, в селе Воеводское Арбузинского района Николаевской области в пруду обнаружили бездыханное тело мальчика, которому было 5 лет. Для того, чтобы выяснить, почему мальчик скончался, его тело отправили на медицинскую экспертизу.

Об этом сообщают в Первомайском районном отделе полиции Николаевской области.

Как рассказали в правоохранительных органах, мальчик с близкими людьми приехал к родственникам в село. В то время, как взрослые делали свои дела, с ребенком сидела 72-хлетняя бабушка. Но мальчик сам вышел из дома, после чего неожиданно пропал.

Фото полиции Украины
Фото полиции Украины

К сожалению, взрослые заметили, что мальчик пропал, только через несколько часов, после чего сразу же бросились его искать. В результате поиска мальчика нашли неживым в пруду, который находился недалеко. Для того, чтобы выяснить причину смерти, тело ребенка отправили на экспертизу.

В пруду нашли тело мальчика
В пруду нашли тело мальчика

Из-за этого происшествия, следователи возбудили уголовное производство касательно части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины. Кроме того, открыто расследование по статье 166 Уголовного Кодекса Украины, в которой идет речь о лишении свободы до 5 лет.

На данный момент расследование продолжается, а сотрудники правоохранительных органов будут устанавливать все причины трагедии. Кроме того, полиция будет выяснять степень вины каждого из взрослых.

Напомним, что в Дарницком районе Киева наткнулись на бездыханное тело женщины с удостоверением полицейского.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Харькове прохожие люди заметили бездыханное тело.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве водолазная служба выловила из воды тело мужчины.