В воскресенье, 21 марта 2021 года, на территории Украины ожидается солнечная погода, осадков синоптики не прогнозируют во всех регионах страны. По их словам, в дневное время суток на всей территории нашей страны ожидается долгожданное потепление.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

Как рассказали украинские синоптики, в воскресенье днем столбики термометров на всей территории Украины будут колебаться от 4 до 6 градусов выше нуля. По словам метеорологов, в западных и южных регионах температура воздуха повысится до 7-8 градусов тепла.

Что касается ночного времени суток, то синоптики говорят, что ночью все еще сохранятся сильные морозы. Например, в западной части страны за окном ожидается от 4 до 10 градусов ниже нуля, в южных регионах – 1-4 градуса мороза. В остальных областях столбики термометров покажут от 2 до 5 мороза.

Погода в Украине на 21 марта
Погода в Украине на 21 марта

Также специалисты рассказали, какой будет погода в украинской столице в крайний выходной день. Так, в Киеве 21 марта синоптики не прогнозируют осадков, как и в остальных регионах. Погода в столице Украины ожидается сухой, а на небе выглянет яркое солнце.

Погода в Киеве на 21 марта
Погода в Киеве на 21 марта

Столбики термометров днем поднимутся до 4-6 градусов выше нуля, но ночью тоже будут морозы и термометры покажут 3-5 градуса мороза. По словам синоптиков, ветер будет достаточно порывистым, его скорость достигнет 10 метров за секунду.

Напомним, что известный синоптик Владислав Билык рассказал, когда украинцам можно ждать прихода весны.

Как раньше сообщал портал "Українці", спасатели просят не выходить на непрочный лед из-за неустойчивых морозов.

Также портал "Українці" писал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет зима.