Вечером в воскресенье, 21 марта 2021 года, во Львове произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 10-тилетний мальчик. Сообщается, что ребенок погиб из-за опрокидывания незакрепленной крышки канализационного люка, которая пробила лобовое стекло автомобиля.

Об этом сообщает портал "ZAXID.NET"

Известно, что когда служебный автомобиль ГЧСЧ передвигался по дороге, из канализационного стока сорвался люк. Он, в свою очередь, улетел в автомобиль, который ехал позади. Как рассказали свидетели инцидента, канализационный люк пробил лобовое стекло машины.

ДТП во Львове
ДТП во Львове

К сожалению, люк резко сократил жизнь 10-тилетнего мальчика, который сидел на переднем сидении для пассажиров. Как рассказали в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, в ДТП участвовал автомобиль Mitsubishi L200 и авто Acura MDX, где сидел ребенок.

ДТП во Львове
ДТП во Львове

Также стало известно, что за рулем автомобиля службы гражданской защиты ГУ ГСЧС во Львовской области сидел водитель 1973 года рождения. Именно он наехал на канализационный люк, который вылетел на встречную полосу и попал в лобовое стекло другого авто.

При этом, за рулем легкового автомобиля Acura MDX, лобовое стекло которого оказалось пробитым, сидел мужчина 1985 года рождения. Поскольку в аварии участником стал сотрудник службы ГСЧС, то расследование будет вести Государственное бюро расследований.

Напомним, что в Одесской области погибли молодые девушки из-за врезания в грузовой автомобиль.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Киеве нетрезвый водитель на скорости протаранил другой автомобиль.

Также портал "Українці" писал, что в Ровенской области подростки на всей скорости врезались в дерево.