Во вторник, 23 марта 2021 года, на территории Украины ожидается холодная погода, за окном будут осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Синоптики рассказали о том, какие украинские регионы будут страдать от сильных дождей и мокрого снега, а также от ночных заморозков.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

Так, в восточных регионах ночью будет сыпать мокрый снег и снег, а в дневное время суток ожидается дождь. По словам синоптиков, вероятен штормовой порывистый ветер. Столбики термометров ночью будут колебаться от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, а днем – 3-5 градуса выше нуля.

Снежная погода в Украине
Снежная погода в Украине

Жители южных областей увидят за окном сильный порывистый ветер, ночью ожидается снег и мокрый снег с дождем, а днем будет идти мокрый снег. Ночью на термометрах можно будет увидеть от -1 до +1 градуса, а днем столбики термометров поднимутся до 4-6 градусов тепла.

Погода в Украине на 23 марта
Погода в Украине на 23 марта

Северные регионы ночью смогут радоваться отсутствием осадков, зато днем области накроет мокрый снег с дождем. Ночью будет 2-4 градуса мороза, а днем – 2-4 тепла. На Западе ожидается мокрый снег с дождем и снег, ночью будет 2-5 мороза, а днем воздух прогреется до 3-5 градусов выше нуля.

В центральных регионах ночью осадков не будет, но днем можно ждать мокрый снег. Ночью будет 1-3 мороза, а днем – 3-5 тепла. В Киеве во вторник ночью осадков не будет, но днем может посыпать мокрый снег с дождем. Ветер ожидается умеренным, ночью будет 2-4 мороза, а днем – 1-3 градуса тепла.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, какой ожидается погода в Украине 21 марта.

Как раньше сообщал портал "Українці", синоптики рассказали, когда в Украине закончатся морозы.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали, когда в Украине наступит долгожданное потепление.