Синоптики рассказали о том, когда украинским гражданам стоит ожидать долгожданного потепления после того, как страну "окутывали" сильные морозы. Согласно их прогнозам, в Украине потеплеет уже в это воскресенье, 21 февраля, в некоторых областях воздух прогреется до 9 градусов выше нуля.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в субботу стоит ожидать небольшого потепления в западных областях Украины, там днем ожидается до +6, но ночь будет все такой же холодной – 11 градусов мороза. Центральные области продолжат чувствовать холод, а в Сумской области ночь остынет до -16-18 градусов.

Однако, есть и хорошая новость – уже в воскресенье, 21 февраля, на территории Украины станет теплее. В западных областях будет солнечно, температура воздуха повысится до 2-9 градусов тепла, а ночью будет от -5 до +3. Жители Закарпатской области почувствуют днем аж 7-9 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 21 февраля
Погода в Украине на 21 февраля

В других частях страны ожидается облачная погода, но за окном будет тепло, а вот в Сумской и Черниговской областях будет небольшой снег. Днем в восточной части Украины ожидается -1+1, а ночью воздух остынет до 5-8 градусов мороза. На Юге днем – 2-5 градуса тепла, а ночью – от -3 до +1.

Погода
Погода

В Центре страны в дневное время суток ожидается от -2 до +3 градусов, а ночью продержится морозная погода – от -1 до -3. Что касается Киева, так там тоже будет потепление, днем ожидается от 1 до 3 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров поднимутся до 2 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, когда в Украине стоит ожидать долгожданного тепла.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики предупредили, что в Украину придут сильные морозы.

Также портал "Українці" писал, что спасатели предупреждают украинцев об опасности из-за ухудшения погоды.