В среду, 24 марта 2021 года, погода на территории нашей страны будет разной – в западных регионах будет сухо и солнечно, а ближе к восточной части ожидается снег с дождем. По словам синоптиков, в среднем, днем температура воздуха в Украине будет составлять 4 градуса выше нуля.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

Так, синоптики говорят, что в западных регионах нашей страны ожидается сухая погода, временами на небе будет выглядывать солнце. Днем столбики термометров будут колебаться от 3 до 6 градусов выше нуля. На Закарпатье днем ожидается 5-7 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 4-7 мороза.

В центральных, южных и восточных областях синоптики прогнозируют снег с дождем. В дневное время суток в северной части страны температура воздуха составит 3-5 градуса выше нуля, а ночью – 1-4 градуса мороза. В центре и на востоке днем 2-5 тепла, ночью – 4 мороза, а на юге днем – 3-6 тепла, ночью 1-4 мороза.

Погода в Украине на 24 марта
Погода в Украине на 24 марта

Что касается погоды в украинской столице, то в среду 24 марта там за окном будет сухо. Столбики термометров днем будут колебаться от 4 до 6 градусов выше нуля, а ночью – 1-3 градуса мороза.

Погода в Киеве на 24 марта
Погода в Киеве на 24 марта

В целом, синоптики утверждают, что до конца первого весеннего месяца столбики термометров будут колебаться. Однако, с наступлением крайних чисел марта, украинцы смогут почувствовать долгожданное потепление.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине 23 марта.

Как раннее сообщал портал "Українці", сотрудники МВД дали важные рекомендации в связи с ухудшением погодных условий.

Также портал "Українці" писал, что синоптик Владислав Билык рассказал, когда в Украину придет весна.