В воскресенье, 28 февраля 2021 года, в Киеве на Надднепрянском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего есть жертва. Согласно информации, 34-хлетний пешеход нарушил правила дорожного движения, пытаясь перебежать четыре полосы дороги.

Об этом сообщают на странице "Вартові еспресо" в Facebook.

Как рассказали очевидцы аварии, мужчина перебежал большую дорогу на четыре полосы движения, перелез через отбойник с ограждением и прыгнул на стекло автомобиля марки Acura, который ехал по левой полосе движения.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

После того, как мужчина выпал на проезжую часть, его переехал еще один автомобиль, который оказался темным внедорожником. Но водитель этого автомобиля даже не остановился, чтобы помочь мужчине, он просто скрылся с места ДТП.

К большому сожалению, врачи, которые быстро приехали на место аварии, смогли зафиксировать только смерть пешехода. Водитель легкового автомобиля не захотел получить помощь медиков.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Позже стало известно, что возраст пешехода, который нарушил ПДД и стал жертвой аварии, составлял 34 года. Также стоит обратить внимание и на то, что ДТП произошло прямо над подземным пешеходным переходом, а это означает, что мужчина мог остаться живым, если бы не поленился спуститься под землю.

Напомним, что под Киевом произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.

Как раннее сообщал портал "Українці", во Львовской области грузовик смял легковой автомобиль.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве легковой автомобиль попал под колеса товарного поезда.