Рано утром, в субботу, 6 марта 2021 года, на трассе "Харьков-Симферополь" произошла серьезная авария, участниками которой стали два грузовых автомобиля. По словам полиции, в результате дорожно-транспортного происшествия есть жертва и двое пострадавших.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В районе поселка городского типа Губиниха Новомосковского района произошло серьезное столкновение. Сообщается, что автомобиль марки "Volvo FL7" протаранил авто марки "ГАЗель". В результате столкновения автомобиль марки "ГАЗель" перевернулся на бок.

ДТП под Днепром
ДТП под Днепром

На место аварии сразу же приехала спасательная бригада, медики скорой помощи и правоохранительные органы. Сотрудники спасательной службы использовали аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого им удалось достать из машин пострадавших.

Они освободили пострадавших мужчин 1998 и 1999 годов рождения, которые оказались в "ловушке" в салоне грузовика "ГАЗель". Третий мужчина, который получил травмы, скончался на месте ДТП.

ДТП под Днепром
ДТП под Днепром

На данный момент сотрудники правоохранительной службы пытаются выяснить все детали аварии. Они проводят следственные действия касательно установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что в Харькове из-за аварии автомобиль перевернулся вниз крышей из-за удара о бордюр.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Ивано-Франковской области произошло серьезное столкновение шести автомобилей.

Также портал "Українці" писал, что под Киевом два легковых автомобиля совершили столкновение.