В пятницу, 26 марта, в Харькове мужчина, который ходил по парку, случайно наткнулся на бездыханное тело маленького ребенка. По словам жителя Харькова, тело младенца было присыпано сверху большим количеством листвы, поэтому он сразу же позвонил правоохранительным органам.

Об этом сообщают в пресс-службе национальной полиции Харьковской области.

После того, как мужчина наткнулся на неживое тело ребенка, на место быстро приехали сотрудники криминалистической лаборатории. Позже эксперты выяснили, что маленький ребенок, по всей вероятности, скончался несколько месяцев назад.

В Харькове нашли тело ребенка
В Харькове нашли тело ребенка

Именно по этой причине, говорят специалисты, определить по наружному осмотру, почему ребенок скончался, невозможно. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, тело нашли на расстоянии в 50 метров от здания одной из городских больниц, в которой есть отделение гинекологии.

В Харькове нашли тело ребенка
В Харькове нашли тело ребенка

На данный момент сотрудники правоохранительной службы выясняют все подробности у работников гинекологического отделения. Также они проверяют все документы и учеты женщин, которые рожали в этом медицинском учреждении.

В Харькове нашли тело ребенка
В Харькове нашли тело ребенка

Касательно этого дела следователи возбудили уголовное производство по статье 117 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь об умышленном убийстве новорожденного ребенка собственной матерью. Согласно этой статье виновнику грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что в Николаевской области во время пожара спасатели обнаружили бездыханное тело мужчины.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Николаевской области наткнулись на тело ребенка, которое находилось в пруду.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве нашли тело сотрудницы правоохранительной службы.