Синоптики рассказали, что в понедельник, 29 марта 2021 года, погода в Украине будет теплой, но большинство регионов окажутся под влиянием дождей. По словам синоптиков, осадки ожидаются в центральных, южных, восточных, северных областях.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

В западных регионах начало недели порадует хорошей погодой без осадков. Во Львовской, Черновицкой, Хмельницкой областях днем ожидается от 8 до 10 градусов выше нуля, а вечером – 1-3 мороза. В Закарпатской, Ивано-Франковской и Луцкой областях днем – 9-11 тепла, ночью – 1-3 мороза.

Погода в Украине
Погода в Украине

А вот в восточной части нашей страны прогнозируется дождливая погода. В Луганской и Харьковской областях днем будет 9-11 градусов тепла, а ночью от -1 до +2. В Донецкой области днем ожидается от 8 до 10 тепла, а ночью 0…+2.

Погода в Украине 29 марта
Погода в Украине 29 марта

В северных регионах тоже будет дождливо, в Черниговской и Сумской областях днем ожидается 9-11 градусов выше нуля, а ночью – 1-3 градуса тепла. Также дождливая погода ожидается и в центральных областях. В Черкасской и Кировоградской области днем +9…+11, а в Днепре – 10-12 тепла.

Жители южных регионов тоже увидят за окном дождливую погоду. В Николаевской и Одесской области днем будет 9-11 тепла, а ночью – 1-3 тепла. В Киеве тоже будет дождь, днем там ожидается 9-11 тепла, а ночью – 2-4 тепла. Ветер будет дуть с северо-западной части со скоростью 7-12 метров за секунду.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в конце марта – начале апреля.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали, что в Украину придет долгожданное потепление.

Также портал "Українці" писал, что в МВД рассказали, каких рекомендаций важно придерживаться из-за ухудшения погоды.