В понедельник, 22 марта 2021 года, в городе Коростышев Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого есть 3 жертвы. Сообщается, что в Коростышеве произошло смертельное столкновение нескольких автомобилей.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

Известно, что около часу ночи 20-тилетний водитель, сидевший за рулем автомобиля марки Volkswagen Passat пытался опередить попутную машину марки Chevrolet Aveo по правой полосе движения. В результате они боком столкнулись, а Volkswagen откинуло на отбойник.

ДТП в Житомирской области
ДТП в Житомирской области

После этого неуправляемый автомобиль влетел под автопоезд DAF с полуприцепом. В результате столкновения скончался водитель и двое пассажиров автомобиля Volkswagen – это 16-тилетняя девушка и 21-летний мужчина, которые жили в Коростышеве.

ДТП в Житомирской области
ДТП в Житомирской области

ДТП в Житомирской области
ДТП в Житомирской области

Третий пассажир, возраст которого составляет 21 год, был доставлен в медицинское учреждение с телесными травмами. У пострадавшего мужчины выявили в крови 1,99 промилле алкоголя. На данный момент медики пытаются выяснить, в каком состоянии были жертвы Volkswagen.

Также сотрудники правоохранительных органов и медики скорой помощи выяснили состояние здоровья пострадавших. Сообщается, что пассажир и водитель, сидевшие в автомобиле Chevrolet, а также водитель грузового авто не пострадали.

Напомним, что в Киеве водитель, сидевший за рулем легкового автомобиля, протаранил машину аварийной службы.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Харьковской области произошло столкновение элитных автомобилей.

Также портал "Українці" писал, что в Харьковской области водитель легкового автомобиля протаранил несколько машин.